Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:46
823
Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. За сколько часов это тело двигаясь с той же скоростью и в то же направление пройдет путь 36 км.
1
ответ
Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. Скорость V=2/10=0,2 м/с
36 км=36000 м t=36000/0,2=180000с=180000/3600=1800/36=50 ч
36 км=36000 м t=36000/0,2=180000с=180000/3600=1800/36=50 ч
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Кусок свинца можно нагреть разными способами: ударяя по нему несколько раз молотком, помещая в пламя горелки, сгибая и разгибая несколько раз, помещая...
Чему равно ускорение свободного падения на расстоянии 2r от центра земли если на поверхности 10 м\с2...
алюминиевая кастрюля массой 100 грамм с 2 литрами воды нагрета от 10С до 90С какое количество теплоты затрачено на это?...
1.Силой тяжести называют силу, с которой... А.Тело притягивается к Земле. Б. Тело действует на другое тело,вызывающее деформацию. В. Тело вследствие...
1. Чему равна сила гравитационного притяжения между двумя одинаковыми бильярдными шарами в момент столкновения? Масса каждого шара 200 г, диаметр 4...