Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:08
1124
Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 с , если его включили в сеть с напряжением 120В
1
ответ
Дано:
U = 120 B
t = 20 сек
R = 12 Ом
Найти:
Q = ? (кол-во теплоты которое выделится в проводнике)
Решение:
Используем закон Джоуля-Ленца:
Q = (U² · t)/R = (120² · 20)/12 = 24 000 (Дж) = 24 (кДж)
U = 120 B
t = 20 сек
R = 12 Ом
Найти:
Q = ? (кол-во теплоты которое выделится в проводнике)
Решение:
Используем закон Джоуля-Ленца:
Q = (U² · t)/R = (120² · 20)/12 = 24 000 (Дж) = 24 (кДж)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Шарик массой 0,4 г и зарядом 0,5 мкКл подвешен на нити в однородном электрическом поле,силовые линии которого горизонтальны. На какой угол от вертикал...
Из дано надо решить...
В алюминиевой кастрюле, масса которой 800 г, нагрели 5 л воды от 10 °С до кипения. Какое количество теплоты получила кастрюля и вода, если при нагрева...
определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и полюсе. Какая сила больше и на сколько? Величины ускорения свободного падения...
Скорость пешехода 1,5 м/с. За 1 минуту он проходит путь: а)15м,б)8м,в)90м,г)0,25м?????...