Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:23
940
электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 60 т, после чего они движутся вместе. Определите скорость их совместного движения.
2
ответа
Р1 - импульс электровоза=m1*v1
Р2 - импульс вагона=0
Р3 - общий импульс после столкновения=m1*v1+0
Р1+Р2=Р3
Р=m*v(импульс равен произведению массы на скорость)
v3=P3\m3(общий импульс делить на общую массу)
осталось только подставить значения;)
Р2 - импульс вагона=0
Р3 - общий импульс после столкновения=m1*v1+0
Р1+Р2=Р3
Р=m*v(импульс равен произведению массы на скорость)
v3=P3\m3(общий импульс делить на общую массу)
осталось только подставить значения;)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:23
m₁V₁=V(m₁+m₂)
V=m₁V₁/m₁+m₂
V=180000кг·1м/с²/180000кг+60000кг=0,75м/с
V=m₁V₁/m₁+m₂
V=180000кг·1м/с²/180000кг+60000кг=0,75м/с
0
4 апреля 2023 07:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ответьте пожалуйста!!!одинаковое ли давление производят кирпичи на стол в случаях 1,2,3?почему?...
Как обозначается толщина в физике?...
Силы в механике. Примеры их проявления и использования в технике....
Номер 1 Мяч скатывается с горки выберите правильное утверждение а) сила трения действующая на мяч б) мяч катится по инерции в) сила упругости действую...
ОДНОФАЗНЫЙ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК НЕРАЗВЕТВЛЁННЫЕ ЦЕПИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ДАНО: C1 = 4 мкФ С2 = 6 мкФ С3 = 12 мкФ с1, с2 и с3 - паралл. p - 50 Гц...