Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:21
1553
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14 * 10 6 Дж/кг)
1
ответ
Дано:
m = 200 г = 0.2 кг
q = 14 * 10^6 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.
m = 200 г = 0.2 кг
q = 14 * 10^6 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Масса некоторой планеты в 2 раз больше, чем у Земли, а ее радиус меньше, чем у Земли в 2 раза. Найдите первую космическую скорость (в км/с) для этой п...
Небольшое тело соскальзывает без начальной скорости с гладкой наклонной плоскости, длина которой 16 см, а угол наклона 30 градусов.Затем оно падает на...
Примеры световых явлений...
Helppppppppppppppppppppppp...
На сколько изменится температура воды массой 20кг. если ей передать 85% энергии, выделившейся при сгорании бензина массой 80г? (Удельная теплоемкость...