Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:25
1151
На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 110 ом найти сколько таких потребителей включены в цепь если полное сопротивление данного участка 5 омОтвет: ? лампочек
1
ответ
Rл=110 Ом
Rобщ= 5 Ом
n= ?
Так как лампочки одинаковые и включены параллельно, то Rобщ=Rk/n⇒ n=Rл/ Rобщ=110/5=22
22 лампочки
Rобщ= 5 Ом
n= ?
Так как лампочки одинаковые и включены параллельно, то Rобщ=Rk/n⇒ n=Rл/ Rобщ=110/5=22
22 лампочки
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
От чего зависит потенциальная энергия тела?...
Чему равна выталкивающая сила, действующая сундук в море, погруженный наполовину. Объем сундука 480 см3, плотность сундука 2300 кг/м3, плотность морск...
батарейка для карманного фонарика замкнутая на реостат, для которого сопротивление равна 1,65 Ом а напряжение = 3,30 В, а при сопротивлении 3,50 Ом -...
При равноускоренном движении тела за 6 с изменилась от 6м/с до 18 м/с определите ускорение тела...
Что такое материальная точка - реальный объект или абстрактное понятие?...