Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:01
526
При подкормках овощных и цветочных культурах в почву вносятся 200 г азота на 100 м2. Вычислите, сколько граммов аммиачной селитры (NH4NO3) надо внести на земельный участок площадью 70 м2. Запишите с точностью до целых.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЩ ПРОПОРЦИИ!!!!
1
ответ
Ответ:
на 100 м2 необходимо 200г азотаM (NH4NO3) = 80 г/мольW азота в аммиачной селитре = 14*2/80 =0,35 или 35%m аммиачной селитры = 200/0,35 = 571,43 г= 571 г.
на 100 м2 необходимо 200г азотаM (NH4NO3) = 80 г/мольW азота в аммиачной селитре = 14*2/80 =0,35 или 35%m аммиачной селитры = 200/0,35 = 571,43 г= 571 г.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Почему угарный газ горит в кислороде, а углекислый газ-нет?...
Сотавте окис, вост реак s+cl2=scl2...
Почему уравнение реакции магния и хлора - Mg+Cl2=MgCl2, а не 2Mg+Cl2=2MgCl А,например, реакция калия и хлора записывается иначе: 2К+Cl2=2KCl??? Объя...
Вода не взаимодействует 1)с кальцием 2)с медью 3)с оксидом натрия 4)с серой...
из 200 кг древесных опилок,массовая доля целлюлозы в которых равна 60%,было получено 72 кг глюкозы в результате гидролиза. Сколько это составляет проц...