Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 865 б
2 апреля 2023 08:05
408
первоначальная цена 1 кг сыра в жёлтой упаковке составляла 570 р а затем была снижена на 17 % цена 1 кг сыра в зелёной упаковке составляла 620 рублей а затем была снижена на 24 % сыр в какой упаковке стал дешевле и на сколько ? запишите решение и ответ
2
ответа
570 : 100 = 5,7 рублей - 1% стоимости сыра в жёлтой упаковке.
5,7 • 17 = 96,9 - на столько снижена цена .
....
620 : 100 = 6,2 - 1% стоимости сыра в зелёной упаковке.
6,2 • 24 = 148,8 рублей - на столько снизилась цена сыра в зелёной упаковке.
5,7 • 17 = 96,9 - на столько снижена цена .
....
620 : 100 = 6,2 - 1% стоимости сыра в зелёной упаковке.
6,2 • 24 = 148,8 рублей - на столько снизилась цена сыра в зелёной упаковке.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:05
570-(570:100%*17)= 570-96,9= 473р 10коп в желтой упаковке
620-(620:100%*24)= 620-148,8= 471р 20коп в зеленой упаковке
473,1-471,2= 1р 90коп
Сыр дешевле в желтой упаковке на 1р 90коп
620-(620:100%*24)= 620-148,8= 471р 20коп в зеленой упаковке
473,1-471,2= 1р 90коп
Сыр дешевле в желтой упаковке на 1р 90коп
0
4 апреля 2023 08:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
2х+18 =12 Х-3 &...
9мм 1см 1дм 10см 1см 10мм 1дм 10мм...
Сколько будет 8 в квадрате? помогите пожалуйста...
1 8 мм это сколько см?...
Что получится, если возвести косинус в квадрат?...