Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:15
1409
Подъемный кран 45 с равномерно поднимал груз массой 2 т, совершив при этом работу 360 кДж. С какой скоростью двигался груз. если можно то подробно плиз только самим
1
ответ
A=m*g*h
h=A/m*g=360000/2000*10=18 м
При равномерном движении h=V*t V=h/t=18/45=0,4 м/с
h=A/m*g=360000/2000*10=18 м
При равномерном движении h=V*t V=h/t=18/45=0,4 м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Период полураспада ядер атомов некоторого вещества составляет 17 сек Это означает что: ...
Ртутный манометр,представленный на рисунке,показывает давление газа в сосуде N. На сколько отличается давление газа в сосуде от атмосферного давления?...
На сколько изменится температура воды объемом 100 л, если считать что вся теплота, выделяемая при сжигании древесного угля массой 0.5 кг, пойдет на на...
2.длина одного плеча рыгача равна 40 см, другого 20см. На большее плечо действует сила 300н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы р...
Для строительства необходимо перевезти кирпичи на машине грузоподъёмностью 2,2 т. Размер одного кирпича 20 × 10 × 4 см, а плотность равна 1600 кг/м3....