Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 13:55
717
ПОМОГИТЕ! К системе из кубика массой 1 кг и двух пружин приложена постоянная горизонтальная сила величиной F. Система покоится. Между кубиком и опорой трения нет. Левый край первой пружины прикреплен к стенке. Жесткость первой пружины k1=300 H/m. Жесткость второй пружины k2=600 H/m. Удлинение второй пружины равно 2 см. Модуль силы F равен?
1
ответ
Дано k1=300 Н/м k2=600 Н/м X=0,02 м F- ?
F2=k2*X
F1=k1*X
F2=F+F1
F=X*(k2-k1)=0,02*300=6 Н
так как Fтр=0 результат не зависит от m
F2=k2*X
F1=k1*X
F2=F+F1
F=X*(k2-k1)=0,02*300=6 Н
так как Fтр=0 результат не зависит от m
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 13:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Жесткость пружины диаметром 60 h/м. на сколько растянута эта пружина когда диаметр показывает 0,3h...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...
на двух одинаковых металлических шарах находятся положительный заряд +6q и отрицательный заряд -2q. Определите заряд каждого шара после их соприкоснов...
Помогите пожалуйста!Прошу Для того, чтобы согреть замёрзшие руки в холодную погоду, мы прижимаем их с усилием друг к другу, и проводим одной ладонью п...
понижающий трансформатор с К = 10 и U1 = 220B питает активно - индуктивную нагрузку. Мощность S2 = 44BA, cos ф2 = 0,95. Найти U2, I2, Z2, R2....