Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:27
1154
определите массу воды которая образуется при взрыве смеси состоящей из 2,8 Л водорода и 1,5 Л кислорода
1
ответ
2Н2 + О2 = 2Н2О
V=2.8 V=1.5
Vm 22.4 Vm 22.4
Найдем количество водорода и кислорода
2,8/22,4=0,125 моль
1,5/22,4=0,067моль
по уравнению реакции видно что количество водорода в два раза больше количество кислорода, те 0,067*2=0,134. Расчетное количество водорода меньше, значит он в недостатке. Считаем воду по водороду.
m=0,125*18=2,25 г
V=2.8 V=1.5
Vm 22.4 Vm 22.4
Найдем количество водорода и кислорода
2,8/22,4=0,125 моль
1,5/22,4=0,067моль
по уравнению реакции видно что количество водорода в два раза больше количество кислорода, те 0,067*2=0,134. Расчетное количество водорода меньше, значит он в недостатке. Считаем воду по водороду.
m=0,125*18=2,25 г
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Сумма коэффициентов в уравнении взаимодействия серы с натрием равна: 4; 3; 2 или 5...
Написать 8 изомеров C11H24 и дать им название....
Составьте формулу продукта реакции по известным валентностям элементов и расставьте коэффициенты в схеме реакции: Fe+Cl2→FeCl ( Fe- валентность=3-м, С...
Найдите валентность магния в его соединении с кислородом, формула соединения- MgO СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!...
Вещество А содержит 85,71% углерода, 8,79% кислорода и водород. Известно, что вещество А можно получить в результате пиролиза соли кальция, в составе...