Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:30
1059
Упряжка собак ,протащив сани по горизонтальному пути длиной 5 км ,совершает работу 400 кДж . Считая коэфициент трения равным 0,02 ,найдите массу саней .
1
ответ
Дано:
S = 5 км = 5000 м
A = 400 кДж = 400 000 Дж
μ = 0,02
m - ?
Работа равняется
A = F*S
Находим силу:
F = A / S = 400 000 / 5 000 = 80 H
Эта сила равна силе трения, поскольку сани движутся РАВНОМЕРНО
F =F тр = μ*m*g
Отсюда
m = F/(μ*g) = 80 / (0,02*10) = 80 / 0,2 = 400 кг
Ответ: масса саней 400 килограммов
S = 5 км = 5000 м
A = 400 кДж = 400 000 Дж
μ = 0,02
m - ?
Работа равняется
A = F*S
Находим силу:
F = A / S = 400 000 / 5 000 = 80 H
Эта сила равна силе трения, поскольку сани движутся РАВНОМЕРНО
F =F тр = μ*m*g
Отсюда
m = F/(μ*g) = 80 / (0,02*10) = 80 / 0,2 = 400 кг
Ответ: масса саней 400 килограммов
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Представить данный процесс в координатах V(T) и P(V)...
Никак не могу решить задачу по физике. Помогите кто-нибудь,пожалуйста. В ходе адиабатного процесса внутренняя энергия одного моля разреженного гелия у...
На рисунке представлен график зависимости координаты тела от времени. Средняя скорость движения тела равна 1) 48км/ч 2) 60км/ч 3) 40км/ч 4)0...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 16 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...
Какую форму имеют силовые линии магнитного поля? помогите пожалуйста и дайте полный длинный ответ...