Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:39
980
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К.
1
ответ
Q=cm(T2-T1) отсюда
m=Q/c(T2-T1)=1680000/4200*80=5 кг воды
m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров
m=Q/c(T2-T1)=1680000/4200*80=5 кг воды
m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Однородный стержень AB опирается о шероховатый пол и удерживается в равновесии горизонтальной нитью BC. Коэффициент трения между стержнем и полом раве...
Какую максимальную кинетическую энергию имеют электроны, вырванные из оксида бария, при облучении светом частотой 1 ПГц?...
Какие преобразования энергии происходят в электродвигателе постоянного тока?...
Что такое Q нагревания и по какой формуле его находят ?...
Два точечных заряда Q1 = - 50 нКл и Q2 = 100 нКл находятся на расстоянии r = 20 см. Определить силу F, действующую на заряд Q3 = 10 нКл. удаленный от...