Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 мая 2023 18:28
818
Какое время понадобится автомобилю для прохождения пути в 45км при движении с равномерной скоростью равной 15м/с?
1) 3000, 2) 30с, 3) 3 часа, 4)0,3 ч/с
1
ответ
Воспользуемся формулой: время = расстояние / скорость.
Переведем скорость из м/с в км/ч: 15 м/с * 3,6 = 54 км/ч.
Тогда время = 45 км / 54 км/ч = 0,83 часа.
Ответ: время, которое понадобится автомобилю для прохождения пути в 45 км при скорости 15 м/с равно 0,83 часа. Ответ варианта 3) 3 часа неверный.
Переведем скорость из м/с в км/ч: 15 м/с * 3,6 = 54 км/ч.
Тогда время = 45 км / 54 км/ч = 0,83 часа.
Ответ: время, которое понадобится автомобилю для прохождения пути в 45 км при скорости 15 м/с равно 0,83 часа. Ответ варианта 3) 3 часа неверный.
0
·
Хороший ответ
15 мая 2023 18:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каким типом проводимости обладают полупроводниковые материалы с акцепторной примесью? 1. Такие материалы не проводят электрический ток. 2. В равной м...
Измерьте линейкой с миллиметровыми делениями длину и высоту картины Леонардо да Винчи Мона Лиза. Запишите результаты измерений с учетом погрешности. И...
скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузового- в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения модулей импуль...
Физический маятник представляет собой однородный тонкий диск радиусом R = 10 см = 0.1 м, массой m, который совершает колебания в вертикальной плоскост...
Как располагается катушка с током, висящая на гибких проводниках и способная свободно поворачиваться в горизонтальной плоскости? А) произвольно , т.е....