Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:45
1017
Срочно!!!!Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 80%; относительная плотность углеводорода по водороду равна 15
с объяснением пожалуйста
1
ответ
Решение: М(СxHy)=М(Н2)*Dводороду=2*15=30г /моль Если надо то дальше можно установить что это за углеводород был Находим сколько стоит элеманта x:y=80/12:20/1=6:20 x:y=6/6:20/6=1:3=>CH3-простейшая формула 12n+3n=30 15n =30 n=2=>C2H6
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Взаимодействует ли карбид алюминия с соляной кислотой?...
KMnO4 + Na2SO3 + H2O → MnO2 + KOH + Na2SO4 уравнять методом ионно-электронного баланса...
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Децимолярный водный раствор соляной кислоты затвердевает при температуре -0,33°С. Определите степень диссоциаци...
Какая химическая формула кокса? ...
Метанол не взаимодействует с 1) Nа 2) NaOH 3) CuO 4)HCl...