Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:50
973
Внутреннее сопротивление источника тока 2 Ом. Какова его ЭДС, если сила тока в цепи 2,5 А, а напряжение на полюсах источника тока 13 В?
1
ответ
r=2 ОМ
I=2,5 A
U=13 B
E=?
решение:
из формулы I=U/R выводим R=U/I=13/2,5=5,2 ОМ
Е=I(R+r)= 2,5*(5,2+2)=18
I=2,5 A
U=13 B
E=?
решение:
из формулы I=U/R выводим R=U/I=13/2,5=5,2 ОМ
Е=I(R+r)= 2,5*(5,2+2)=18
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
измерения показали, что проводник длиной 1 м и сечением 0.2 мм2 имеет сопротивление 2,5 Ом. Из какого сплава он сделан?...
ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО!!!! ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!! На шероховатой поверхности лежит брусок массой 1 кг. Какую работу нужно совершить, чтобы сдвинуть ег...
При каких условиях движение возникает? ( свободное падение, внутри космического корабля, кратковременно во время бега или прыжка в безопорном простран...
Сколько энергии выделится при конденсации 200 г спирта, взятого при температуре 78 °С?...
Даю 30 баллов По графику зависимости скорости движения тела от времени построить графики зависимости ах(t) и Sx(t)...