Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:31
728
С земли запущен метеорологический зонд массой 1,2 кг, которому необходимо подняться на высоту 30–40 км.800px-Wetterballon_Nutzlast_Start_2004-09-10.jpg
Во время взлёта на зонд действует Архимедова сила, равная 13,9 Н. Ускорение свободного падения — 9,8 мс2.
Чему равна сила тяжести, действующая на зонд? Fтяж =
Н (округли до десятых).
Чему равно ускорение движения зонда в момент взлёта? a =
мс2 (округли до сотых).

1
ответ
Ответ:
Fтяж=1,2кг*9,8Н/кг=11,76Н
a=(Fa-mg)/m=13,9H--11,76H/2кг=2,14м/с^2
Объяснение:
Fтяж=1,2кг*9,8Н/кг=11,76Н
a=(Fa-mg)/m=13,9H--11,76H/2кг=2,14м/с^2
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите длину волны де бройля связанной с пылинкой массой 0,001 мг, которая движется со скоростью 5 м/с. О чем свидетельствует полученный ответ?...
Если в процессе движения по орбите Луна окажется в стороне, в которой находится и Солнце, то мы с Земли видим фазу: а. полнолуние б. новолуние в. пе...
Почему теплопроводность воздуха во много раз меньше теплопроводности меди?...
Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола длинной 1.2 м шириной 60 см(принимая атмосферное давление равным 10в5 степениПА)...
Тело движется по прямой. Под действием постоянной силы, равной по модулю 10Н, импульс тела в инерциальной системе отсчета изменился на 5 кг·м/с. Ско...