Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:43
1474
Добавлено 100 мл воды к 100 грамм 3% раствора. Определить процентную концентрацию полученного раствора?
2
ответа
Ответ:
1,5(г)
Пошаговое объяснение:
100мл =100г
с = m(вещ) *100%/m(р-ра) → m(вещ) = с*m(р) /100% = 3 *100/100 = 3(г)
m(р₂) = 100 + 100 = 200(г)
с = 3г *100% / 200 = 3/2 = 1,5(г)
1,5(г)
Пошаговое объяснение:
100мл =100г
с = m(вещ) *100%/m(р-ра) → m(вещ) = с*m(р) /100% = 3 *100/100 = 3(г)
m(р₂) = 100 + 100 = 200(г)
с = 3г *100% / 200 = 3/2 = 1,5(г)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:43
Ответ: 1.5%
Пошаговое объяснение: имели 0.03* 100 = 3 г. твердого вещества
общий раствор 100 + 100 = 200г.
3/ 200 * 100% = 1.5 %
Пошаговое объяснение: имели 0.03* 100 = 3 г. твердого вещества
общий раствор 100 + 100 = 200г.
3/ 200 * 100% = 1.5 %
0
4 апреля 2023 09:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
На бензоколонке один литр бензина стоит 30 руб. Водитель залил в бак 30 литров бензина и взял бутылку минеральной воды за 38 рублей. Сколько рублей сд...
Деталь на чертеже , выполненном вмасштабе. 1:15 ,имеет длину 2,8 см. Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже , выполненном в масштабе 1:4?...
От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на об...
если к данному числу прибавить 2 то полученное число будет кратно 5 чему равен остаток отдаления данного числа на 5?...
Какое задание дано?...