Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:55
1063
Автомобиль массой 1т, движущийся со скоростью 20 м/с, начинает тормозить и через некоторое время останавливается. Какое время пройдет от начала торможения до остановки автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000Н.
1
ответ
Чтобы найти ускорение (замедление), воспользуемся вторым законом Ньютона:
а = F / m
Сила будет отрицательной, т.к. направлена в противоположную от движения автомобиля сторону:
а = -F / m = -4000 H / 1 т = -4000 Н / 1000 кг = -4 м/с^2.
Чтобы найти время, воспользуемся формулой:
t = (v - v0) / a
t = (0 - 20) / (-4) = 5 (с)
Ответ: 5 с
а = F / m
Сила будет отрицательной, т.к. направлена в противоположную от движения автомобиля сторону:
а = -F / m = -4000 H / 1 т = -4000 Н / 1000 кг = -4 м/с^2.
Чтобы найти время, воспользуемся формулой:
t = (v - v0) / a
t = (0 - 20) / (-4) = 5 (с)
Ответ: 5 с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое абсолютный показатель преломления?...
Имеются две проволоки одинаковой длины и материала.Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 кв.СМ,а второй-5 кв.ММ.Сопротивление какой проволо...
Помогите, пожалуйста, решить задачу. Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жёсткостью 250 Н/м. Амплитуда колебаний 15 см. Найти полную меха...
СРОЧНО воздушный шар объемом 400м3 наполнен гелием,находящимся под давлением 10 в 5Па Под действием солнечных лучей температура гелия в шаре увеличила...
Какого цвета попачка у нигра...