Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:56
639
Разность потенциалов между точками, расположенными на одной силовой линии однородного электрического поля, напряженность которого 50 В/м, равна 10 В . Чему равно расстояние между этими точками?
1
ответ
Связь напряженности и напряжения(разности потенциалов) : E=U/d
d - расстояние между точками
Дано: Решение:
Е = 50 В/м E=U/d => d = U/ E
U = 10 В d = 10/50 = 0.2 м
_________
Найти: d - ? Ответ: d = 0.2 м
d - расстояние между точками
Дано: Решение:
Е = 50 В/м E=U/d => d = U/ E
U = 10 В d = 10/50 = 0.2 м
_________
Найти: d - ? Ответ: d = 0.2 м
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ток направлен с плюса к минусу или наоборот? Как движется электрон с минуса к плюсу или нет?...
Действует ли сила тяжести на листья, опадающие осенью с деревьев? 2.Снежный ком массой 4кг катится равномерно и прямолинейно. Определите вес снежного...
Переведи данные величины давления в единицы СИ: 28,1 гПа = Па 3,3 кПа = Па 0,65 МПа = Па 0,65 ГПа = Па...
Helppppppppppppppppppppppp...
Найти положение точки, если ее начальная координата x0=6 м, υ0=5м/с и время движения 3с...