Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
M(Cl2) = 71 г/моль
M(воздуха) = 29 г/моль
71/29 = 2,4
Хлор тяжелее воздуха в 2,4 раза.
M(воздуха) = 29 г/моль
71/29 = 2,4
Хлор тяжелее воздуха в 2,4 раза.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Рассмотрите связь между свойствами вещества и его применением на примере: а) стекла б) полиэтилена в) сахара г) железа...
Запишите формулу силиката натрия, форму соответствующих гидроксидов, оксидов, простых веществ...
4. Оксид фосфора (V) прореагировал с гидроксидом натрия, содержащимся в 75 г 15%-го раствора щёлочи. Определите массу образовавшейся соли....
аминоуксусная кислота - это вещество которое: 1) является жидкостью при обычных условиях 2) имеет резкий запах 3) реагирует с муравьиной кислотой 4) р...
Название аминокислоты: CH3 – CH NH2– COOH a. 1-аминопропановая кислота b. α – аминокапроновая кислота c. β – аминопропионов...