Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:27
1243
при электролизе водного раствора нитрата серебра с инертными электродами масса катода увеличилась на 10,8 г Какой газ выделится на аноде каков его объем как будет протекать электролиз этого раствора с серебряным анодом
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
4AgNO₃ + 2H₂O = 4Ag + O₂ + 4HNO₃
n(Ag) = 10,8 /108 = 0,1 моль
n(O₂) = 1/4n(Ag) = 0,1/ 4 = 0,025 моль
V(O₂) = 0,025 * 22,4 = 0,56 л
Объяснение:
4AgNO₃ + 2H₂O = 4Ag + O₂ + 4HNO₃
n(Ag) = 10,8 /108 = 0,1 моль
n(O₂) = 1/4n(Ag) = 0,1/ 4 = 0,025 моль
V(O₂) = 0,025 * 22,4 = 0,56 л
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Найдите количество вещества каждого из ионов, содержащихся в 342г 5%ного раствора сульфата алюминия ...
5. При каких условиях осуществляется хлорирование пропилена, изобутана, метилацетилена, бензола, толуола (в ядро и боковую цепь)? Составьте ура...
Na + H3PO4 составить уравнение реакции,электронный баланс,коэффициенты и расставить степени окисления...
Cu2(oh)2co3=cuo+h20+co2 расставьте коэффициенты...
CH3OH + CH2O2=? Что будет?...