Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 10:42
488
Получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0.1кг нагреется на ...
1
ответ
Масса алюминия m=0.1кг
теплопроводность с=209
Q=100Дж Q=cm t; t=Q/cm=100/0.1*09=4.8 градусов
теплопроводность с=209
Q=100Дж Q=cm t; t=Q/cm=100/0.1*09=4.8 градусов

0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 10:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чем отличается поперечная волна от продольной ?...
По катушке, индуктивность которой 5 мкГн, течет ток 3А. При размыкании электрической цепи катушки ток изменяется практически до нуля за 8 мс. Определи...
Найти жесткость пружины которая под действием силы 2 ньютона удлинилась на 4 см...
Сколько граммов и сколько пудов в 1 фунте?...
ЭДС источника 26 В, внутреннее сопротивление 2 Ом, резисторы соединены последовательно и соответственно R1 = R2 = R3 = R4 = 6 Ом. Определить силу тока...