Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:07
985
Штангист поднял штангу массой 200 килограмм на высоту 2 метра .Какую работу он при этом совершил?
2
ответа
A = F * S
F - сила
S - путь ( 2 м )
F = m * g
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 200 * 10 = 2000 H
A = 2000 * 2 = 4000 Дж = 4 кДж
F - сила
S - путь ( 2 м )
F = m * g
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 200 * 10 = 2000 H
A = 2000 * 2 = 4000 Дж = 4 кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:07
M - масса штанги ( 200 кг )
h - высота ( 2 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )
A = m * g * h = 200 кг * 10 Н / кг * 2 м = 4000 Дж = 4 кДж
Ответ : 4 кДж
h - высота ( 2 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )
A = m * g * h = 200 кг * 10 Н / кг * 2 м = 4000 Дж = 4 кДж
Ответ : 4 кДж
0
4 апреля 2023 11:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В каком случае магнитное поле является однородным?...
Какие тела дают неправильный спектр...
Помогите пожалуйста. Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10 (20) кг, радиус 3,4* 10(3) км?...
Найти массу тела импульс которого равен 150 кг м/с а скорость 5 м/с...
Помогите решить задачу...