Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:07
625
из чайника выкипела вода объемом 0.5 л, начальная температура которой была 10°С. какое количество теплоты оказалось излишне затраченным? Ответ 300 Дж
1
ответ
M=0,5 кг t1=10C t2=100С Q- ?
Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+L*m=0,5*(4200*90+2,3*10^6)=1,339 Mж
ваш ответ 300 Дж абсолютно не соответствует действительности
потому что теплоемкость воды 4200 - очень большая
Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+L*m=0,5*(4200*90+2,3*10^6)=1,339 Mж
ваш ответ 300 Дж абсолютно не соответствует действительности
потому что теплоемкость воды 4200 - очень большая
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По обмотке соленоида индуктивность 0,2 Гн течет ток 10А. Определить энергию магнитного поля соленоида....
В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Выясни, в каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=35 см,...
Как повлияло бы наличие воздуха в трубке над ртутью на показания ртутного барометра?...
Мимо неподвижного наблюдателя, стоящего на берегу озера, за 6 с прошло 4 гребня волны. Расстояние между первым и третьим гребнями равно 12 м. Определи...
Теплота сгорания спирта равна 2,7 *10(в в седьмой степени) Дж/кг. Объясните как это надо понимать ?...