Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:16
1209
по рисунку 73 определите с какой силой растягивается каждая пружина под действием подвешенного к ней груза масса одного груза 102 г

1
ответ
По 2 закону Ньютона равнодействующая всех сил равна ma где а=0(система находится в покое)
на систему действуют 2 силы сила тяжести mg и сила натяжения пружины Т направленная в обратную сторону тогда 2ой закон Ньютона будет иметь следующий вид
mg-Т=0
T=mg
T=102*10=1020 H(1рис)=1.02кН
Т=(102+102)*10=2040 Н(2 рис)=2,04кН
на систему действуют 2 силы сила тяжести mg и сила натяжения пружины Т направленная в обратную сторону тогда 2ой закон Ньютона будет иметь следующий вид
mg-Т=0
T=mg
T=102*10=1020 H(1рис)=1.02кН
Т=(102+102)*10=2040 Н(2 рис)=2,04кН
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
B ядре атома углерода содержится 12 частиц. Вокруг ядра движутся 6 электронов. Сколько в ядре этого атома протонов и сколько нейтронов?...
Один конец горизонтально расположенной пружины жёсткостью k=100H/м закреплен на вертикальной стене. Пружина сжата на величину x = 5 см бруском массой...
Найти массу груза, который на пружине жёсткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16 секунд. Помогите решить плиииииииз*...
Парашютист раскрыл свой параппот на высоте 1 км от поверхности Земли и далее двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 4 м/с по вертикали вниз....
Как образуются положительные и отрицательные ионы...