Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:15
647
Сталь-это сплав железа и углерода.В составе стали углерод составляет 2%,остальное - железо.В слитке стали железа на 4,8 т больше углерода.Найдите массу слитка стали.
1
ответ
100 - 2 = 98 процентов - содержание железа в сплаве
98 - 2 = 96 процентов - разность в процентах между компонентами
96 процентов = 4.8
1 процент = 4.8/96
100 процентов (масса полного куска сплава) = (4.8*100)/96 = 480/96 = 5 тонн
98 - 2 = 96 процентов - разность в процентах между компонентами
96 процентов = 4.8
1 процент = 4.8/96
100 процентов (масса полного куска сплава) = (4.8*100)/96 = 480/96 = 5 тонн
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
В понедельник Оля начала тренироваться по следующей программе: 8 дней подряд идут тренировки, потом 3 дня отдыха, потом снова 8 дней тренировок, 3 дня...
Какое произведение получится, если умножить 0 на 16?...
Какой результат возведения числа 10 в 4 степень?...
высота конуса 6. образующая равна 10. найти площадь полной поверхности...
-5-(-7)=сколько будет...