Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:16
1402
Какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью 50 см² при индукции поля 0.4 Тл. Если эта поверхность расположена под углом 30º к вектору индукции?
1
ответ
S=50см^2=0.005м^2
Ф=BSсos30=0.4*0.005*0.865=1.73мВб
Ф=BSсos30=0.4*0.005*0.865=1.73мВб
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Аомогите пожалуйста!!...
Приведите 8 примеров полезного трение и 8 примеров вредного трения...
В стакан, имеющий форму цилиндра с площадью дна 20 см, налита вода. Саша заметил, что если положить в этот стакан 30 одинаковых скрепок, то уровень во...
Плотность редкого металла осмия равна 22600кг/м3. Что это означает?...
Написать ядерную реакцию, происходящую при бомбардировке бора 5В11 альфа частицами и сопровождающуюся выбиванием нейтронов...