Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:21
435
чему равно центростремительное ускорение, с которым движется тело, если известно, что радиус траектории равен 5 м, а угловая скорость - 0,3 рад/с?
1
ответ
R=5 м, ω=0,3 рад/с. a-?a=ω^2*R=0,09*5=0,45 м/с^2.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите, срочно!!! Как будет себя вести электрон, влетающий в однородное магнитное поле (траектория скорости электрона перпендикулярно линиям магнитн...
1. По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу движутся два поезда со скоростью 72 км/ч и 108 км/ч, длина одного поезда 800 м длин...
Воде, спирту, керосину и маслу сообщили одинаковое количество теплоты. Какая из жидкостей нагреется на большее число градусов? Массы всех жидкостей од...
Очень срочно!! Автомобиль выехал из Москвы в Воронеж. Сначала автомобиль двигался со скоростью 100 км/ч, и водитель планировал, поддерживая всё время...
Какая из представленных на рисунке линз имеет наибольшую оптическую силу?...