Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:30
802
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.Каково время полета тела до точки максимальной высоты?
2
ответа
Дано:
v0=30м/с;
a=g=10м/с^2;
-------------
t-?
-------------
Решение:
v=a/t, t=v/a=30/10=3c.
Ответ:3с.
v0=30м/с;
a=g=10м/с^2;
-------------
t-?
-------------
Решение:
v=a/t, t=v/a=30/10=3c.
Ответ:3с.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:30
vo = 30 м/с
__________
t - ?
v=vo-gt (зависимость скорости от времени при движении тела вертикально вверх)
В наивысшей точке v=0, 0 = vo - gt, t = vo/g, t = 30 м/с/ 10 м/с^2 = 3c
__________
t - ?
v=vo-gt (зависимость скорости от времени при движении тела вертикально вверх)
В наивысшей точке v=0, 0 = vo - gt, t = vo/g, t = 30 м/с/ 10 м/с^2 = 3c
0
4 апреля 2023 11:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
L=З см, Н = 25 см, угол 1 = 60. Найти коэффициент преломления....
Как звучит правило левой руки...
На сколько градусов остыл кипяток в бачке емкостью 20 л, если он отдал окружающей среде 1000 кДж теплоты?...
СРОЧНО НА 40 БАЛЛОВ Старенький грузовичок резво стартовал на прямолинейном участке дорого. Но вскоре двигатель начал барахлить, и грузовик остановился...
при равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40Н. Вычислите, пожалуйс...