Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:05
894
Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 г в пар при температуре 100 градусов?помогите решить задачу
с дано со всеми формулами
я в 8 классе
1
ответ
Дано:
m=0.15 кг
t0=100 С
d(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг
Q-?
Решение:
Т.к. вода уже находится при температуре кипения, значит нужно лишь кол-во теплоты для образования пара, т.е.: Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)
Ответ: 345 кДж.
m=0.15 кг
t0=100 С
d(удельная теплота парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг
Q-?
Решение:
Т.к. вода уже находится при температуре кипения, значит нужно лишь кол-во теплоты для образования пара, т.е.: Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)
Ответ: 345 кДж.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество теплоты выделится при затвердевании воды массой 2 кг взятой при температуре 15 градусов изобразите этот процесс графически кто-нибу...
Какую скорость может сообщить частице с массой m=2•10^(-8)кг и электрическим зарядом q=2•10^(-12)Кл, находящейся в состоянии покоя, ускоряющая разност...
чему равно центростремительное ускорение, с которым движется тело, если известно, что радиус траектории равен 5 м, а угловая скорость - 0,3 рад/с?...
СРОЧНО!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! Рассмотри рисунок! Все изображённые на нём ключи разомкнуты. Продолжи предложение! 2.jpg При замыкании ключа 1 лампочк...
Определите показания амперметра, если показания вольтметра равны 12 в...