Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:34
624
тело движется вдоль координатной оси. В начальный момент времени направление скорости тела совпадало с направлением оси. модуль скорости тела V0 = 20 м/с. Найдите скорость тела через 5 сек и 7 сек от начала отсчёта времени, если ускорение направлено противоположно начальной скорости и его модуль a = 4 м\с2
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Если ускорение направлено противоположно начальной скорости тела , а начальная скорость совпадает с направлением оси ( вдоль которой движется тело ) .
тогда ускорение ( при проецировании на ось ) будет иметь знак - , а начальная скорость знак +
v = v0 + at
при t1 = 5 с
v1 = 20 - 4 * 5 = 0 м/с
при t2 = 7 c
v2 = 20 - 4 * 7 = - 8 м/с
Объяснение:
Если ускорение направлено противоположно начальной скорости тела , а начальная скорость совпадает с направлением оси ( вдоль которой движется тело ) .
тогда ускорение ( при проецировании на ось ) будет иметь знак - , а начальная скорость знак +
v = v0 + at
при t1 = 5 с
v1 = 20 - 4 * 5 = 0 м/с
при t2 = 7 c
v2 = 20 - 4 * 7 = - 8 м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Опишите движения,графики которых приведены на рисунке. запишите для каждого тела уравнение зависимость х(t)...
Какую силу называют архимедовой?...
На диаграмме (см. рисунок ) показан процесс изменения состояния идеального одноатомного газа. Газ отдаёт 50 кДж теплоты. Работа внешних сил равна:1)...
На сколько изменится температура воды в стакане,если ей сообщить количество теплоты ,равное 10 Дж? Вместимость стакана принять равной 200см в кубе...
Что такое космические тела...