Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 11:35
920
Мальчик поднимает груз на высоту 50 сантиметров ,действуя силой 40ньютонов чему равна произведенная работа?
1
ответ
Дано:
h50см =0,5м
F=40Н
Найти:
A=?
Решение:
A=Fs
A=40Н×0,5м =50Дж
Ответ: 20Дж
h50см =0,5м
F=40Н
Найти:
A=?
Решение:
A=Fs
A=40Н×0,5м =50Дж
Ответ: 20Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 11:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Груз массой 1 кг, лежащий на столе, связан легкой нерастяжимой нитью, переброшенной через идеальный блок, с грузом массой 0,25 кг. На первый груз дейс...
Что такое траектория движения...
на цоколе лампы накаливания написано:"150 Вт,220 В". найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным наряжением...
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.Каково время полета тела до точки максимальной высоты?...
Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,1 м/с2 при коэффициенте сопротивления 0,005, если он развивает максимальное тяговое усилие 300...