Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:03
1345
На какое расстояние надо отвести от положения равновесия груз массой 640г, закрепленный на пружине жесткостью 0,4 кН/м, чтобы он проходил положение равновесия со скоростью 1м/с?
1
ответ
Закон сохранения энергии
Е=mv^2/2=kx^2/2
х=v*sqrt m/k = 1м/с*sqrt 0.64кг/400 Н/м = 0,04м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Нареватель кипятильника состоит из двух секций ,с сопротивлением 4 ом каждая. Кипятильник писатеся от аккамуляторной баттареи с эдч 15 В. Вода закпает...
Ребзи, решите подробно, пожалуйста! В одном кубическом метре воздуха в комнате при температуре 24 градуса находится 1.6*10^-2кг водяных паров. Определ...
Вычислите период колебаний математического маятника длиной l=64 см...
По двум одинаковым квадратным плоским контурам со стороной а=20 см текут токи I=10 А в каждом. Определить силу F взаимодействия контуров, если расстоя...
СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ 3 ЗАДАНИЯ!!!...