Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:02
896
Известно, что солнечные лучи достигают Земли за 8 минут 20 секунд. Скорость света в вакууме 299 792 км/с. Пользуясь таблицей, определите, в каких средах свет пройдёт то же самое расстояние менее чем за 12 минут? Ответ кратко поясните.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t₁ = 8 мин 20 с = 500 c
t₂ = 12 мин = 720 c
c = 299 792 км/с
___________________
В каких средах - ?
n = t₂ / t₁ = 720 / 500 = 1,44
Скорость в среде:
n = c / V
V = c / n = 299 792 / 1,44 ≈ 208 189 км/ч
Это среды: воздух, лед и вода.
Объяснение:
Дано:
t₁ = 8 мин 20 с = 500 c
t₂ = 12 мин = 720 c
c = 299 792 км/с
___________________
В каких средах - ?
n = t₂ / t₁ = 720 / 500 = 1,44
Скорость в среде:
n = c / V
V = c / n = 299 792 / 1,44 ≈ 208 189 км/ч
Это среды: воздух, лед и вода.

0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Металлический стержень скатывается по наклонной плоскости. Начальное положение торца стержня и его положения через каждую секунду от начала движения п...
Сколько надо сжечь бензина, чтобы выделилось 9Х10 Дж; Формула Е = мс2 Нужно решение, пожалуиста...
Какую траекторию оставляет в небе реактивный самолет?Помогите пожалуйста...
уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени Vx=2+4t(м/с).Какой соответствующее уравнение проекции перемещения тела...
Два автомобиля движутся навстречу друг другу, выехав одновременно из пунктов А и Б. Расстояние между пунктами равно 20 км, дорогу между пунктами счита...