Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:45
3456
Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину 250 м. Определите давление воды в море на этой глубине
2
ответа
Формула расчёта давления в жидкости=rgh
rПЛОТНОСТЬжидкости=1030кг/м. кубический
g=10Н/кг
h=250м
решение
10*250*1030=2575000Па=2575кПа
rПЛОТНОСТЬжидкости=1030кг/м. кубический
g=10Н/кг
h=250м
решение
10*250*1030=2575000Па=2575кПа
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:45
формула гидростатического давление: p=hpg
p=250м*1020кг/м(плотность морской воды)*9,8
Р=2499000 Па
p=250м*1020кг/м(плотность морской воды)*9,8
Р=2499000 Па
0
1 сентября 2022 20:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В аквариуме высотой 32 см, длиной 50 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Рассчитайте: а) давление на дно б) вес воды в...
В Интернете найдите фотографию какого-либо насекомого или птицы. Рассмотрите изображение. Какие части тела являются рычагами? Работу оформите в виде п...
электрический нагреватель состоит из защитного сопротивления R1=2 Ом,нагреватель элемента сопротивления R2=16 Ом,на котором выделяется полезная мощнос...
Какой знак у R, E, L в электрической цепи?...
Элементарная частица имеет время жизни 2,2*10^-6 с. За какое время распадётся 75% образовавшихся мюонов?...