Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:03
1348
в сентябре 1кг винограда стоил 80 рублей, в октябре виноград подорожал на 25 %, а в ноябре еще на 20%.. сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
1
ответ
1)80/4=20(руб)-повышение цены в октябре (т.к. 25% – это четвертая часть)
2)80+20=100(руб)-новая цена в октябре
3)100/5=20(руб)-повышение цены в октябре
4)100+20=120(руб)-новая цена в октябре
ответ:120
вроде так))
2)80+20=100(руб)-новая цена в октябре
3)100/5=20(руб)-повышение цены в октябре
4)100+20=120(руб)-новая цена в октябре
ответ:120
вроде так))
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Пожалуйста помогите очень очень нужно на завтра.Решить 2 номера отмеченных и примеры тоже которые отмечены.Заранее спасибо тому кто ответит...
Корень из 1,5 равен без калькулятора...
Последовательность задана формулой An=74/n+1 сколько членов этой последовательности больше 9?...
Решите линейное уравнение: 6 (x - 3) = 12...
Постройте график функции! y=2tgx*ctgx+|x|...