Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:05
1755
Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т чугуна, взятого при температуре 200 °С? Удельная теплота плавления чугуна 1,3 ·10^4Дж/кг.
1
ответ
Ответ:
5200кДж
Объяснение:
Q=1.3*10^4*40000=13000*40000=5200кДж
5200кДж
Объяснение:
Q=1.3*10^4*40000=13000*40000=5200кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.К концам проводника сопротивлением 30 Ом подключили источник тока, который дает напряжение 15 В. Какой заряд пройдет по провод...
При полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется .. Дж энергии?...
Какие взаимодействия называют магнитными? подробно пожалуйста...
Среднее расстояние между центрами Земли и Луны равно 60 земным радиусам,а масса Луны в 81 раз меньше чем масса Земли. В какой точке отрезка, соеденяющ...
Международные организации *один правильный ответ регулируют и регламентируют внешнюю политику государств содействуют защите окружающей сре...