Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:12
658
с какой силой магнитное поле, индукция которого 0.1Тл, действует на проводник длиной 10см, если сила тока в проводнике 20 мА? проводник составляет угол 30 градусов с линиями магн. индукциии
2
ответа
F=I*l*В*sina
I=20 мА=20*0,001 А =0,02 А
l=10 см =0,1 м
a=30 град
B=0,1 Тл
F=0,02 *sin30*0,1*0,1=0,0001 (Н)
Ответ -----(F=0,0001 Н)
I=20 мА=20*0,001 А =0,02 А
l=10 см =0,1 м
a=30 град
B=0,1 Тл
F=0,02 *sin30*0,1*0,1=0,0001 (Н)
Ответ -----(F=0,0001 Н)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:12
Дано
B = 0.1 Тл
L = 10 см = 0.1 м
I = 20 мА = 0,02 А
<A = 30 град
найти
F
решение
F=В*L*I*sinA
F=0,1*0,1*0,02*sin30 = 0,0001 H = 0,1 мН
Ответ 0,1 мН
B = 0.1 Тл
L = 10 см = 0.1 м
I = 20 мА = 0,02 А
<A = 30 град
найти
F
решение
F=В*L*I*sinA
F=0,1*0,1*0,02*sin30 = 0,0001 H = 0,1 мН
Ответ 0,1 мН
0
4 апреля 2023 12:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
народ очень надо, помогите...
Помогите прямо сичас умаляю...
Двигаясь в электрическом поле протон перешел из одной точки в другую, потенциал которой выше на 1 В. Найдите потенциальную энергию протона, если его з...
Диаметр арены в цирке 13 метров найдите площадь пожалуйста 7 класс...
Как устроен и действует такой насос...