Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 10:21
1286
Помогите решить. какое количество теплоты отдаёт стакан кипятка (250 кубических см),остывая до температуры 14 градусов по Цельсию. удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг умножить на градус Цельсия
2
ответа
250 см^3 = 0.00025 м^3
m = 1000 кг/м^3*0.00025 =0.25 кг
Q = c*m*( t2 - t1)
Q = 4200*0.25*(14 - 100)=-90300 Дж
m = 1000 кг/м^3*0.00025 =0.25 кг
Q = c*m*( t2 - t1)
Q = 4200*0.25*(14 - 100)=-90300 Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 10:21
Дано:
с= 4200 Дж\кг*с
V= 250 cм^3 = 0,00025 м^3
p= 1000 кг \м^3
t1= 100C
t2= 14 C
Найти: Q=?
Решение:
Q= c*m*(t2-t1)
Q= c* p*v *( t2- t1)
Q= 90300 Дж = 90,3 кДж
Ответ: 90,3 кДж
с= 4200 Дж\кг*с
V= 250 cм^3 = 0,00025 м^3
p= 1000 кг \м^3
t1= 100C
t2= 14 C
Найти: Q=?
Решение:
Q= c*m*(t2-t1)
Q= c* p*v *( t2- t1)
Q= 90300 Дж = 90,3 кДж
Ответ: 90,3 кДж
0
29 декабря 2022 10:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Шарик массой 0,4 г и зарядом 0,5 мкКл подвешен на нити в однородном электрическом поле,силовые линии которого горизонтальны. На какой угол от вертикал...
Координата материальной точки изменяется с течением времени согласно формуле x=8-3t чему равен модуль скорости материальной точки?...
чему равна сила трения если после толчка вагон массой 20 т остановился через 40 с пройдя расстояние 160м...
Энергия фотона равна 3,3*10^-19 дж. Какова длина волны электромагнитного излучения...
максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов в 2 раза меньше работы выходаэлектронов из металла. работа выхода 9,6*10^-19 Дж.определите энергию фо...