Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:29
1268
СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого процесса, если начальная температура свинца 27 °С?
1
ответ
Дано:
m=20
t1=27
t2=327
C1=140
L=0,25*10в 5 степени
Q=?
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=С1m(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=140ДЖ/КГ*С*20*(327-327)=840000ДЖ
Q2=0,25*10 в 5 степени *20=500000дж
Q=500000+840000=1340000ДЖ
Ответ:1340000дж
m=20
t1=27
t2=327
C1=140
L=0,25*10в 5 степени
Q=?
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=С1m(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=140ДЖ/КГ*С*20*(327-327)=840000ДЖ
Q2=0,25*10 в 5 степени *20=500000дж
Q=500000+840000=1340000ДЖ
Ответ:1340000дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
вычислите ускорение луны движущейся вокруг земли по окружности расстояние между центрами земли и луны пррмите равным 400000 км радиус земли 6400 км (...
Какое изображение дает собирающая линза?...
Вывод к лабораторной работе по физике Выяснение условия равновесия рычага.(только не с решебника)...
В чайник налили 2 л холодной воды при температуре 25° и поставили его на плиту. Когда через 7 минут вода закипела, в чайник добавили ещё некоторое кол...
Определи, сколько воды образовалось в калориметре, если в 474 г снега с температурой 0°C опустили железный ...