Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:30
1261
Помогите вот по этой таблице задание:в мерном стакане находится 150мл воды.при полном погружении тела в эту воду её уровень в мерном стакане поднялся до отметки 180мл.определите плотность этого тела если его масса равна 24г

1
ответ
Дано m=24 г V1=150 см3 V2=180 см3 p- ?
V=V2-V1=180-150=30 см3
p=m/V=24/30=0,8 г/см3=800 кг/м3
Ответ p=0,8 г/см3=800 кг/м3
V=V2-V1=180-150=30 см3
p=m/V=24/30=0,8 г/см3=800 кг/м3
Ответ p=0,8 г/см3=800 кг/м3
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тане нужно отрезать от мотка нитку длиной 3,7 см. На рисунке изображены три Линейки. Чему равна цена деления той линейки, которая в наибольшей степени...
Отдаю баллы! Физика!! ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ ч Определите полную механическую работу. Умоляю с формулой надо! ...
Строение манометра пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!...
Два кубика А и В из разных веществ уравновешенный на весах . Из вещества с большой плотностью изготовлено тело_____________, так как _________________...
Плотность соляной кислоты кг/м3 ? какая?...