Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:35
961
в паспорте электродвигателя швейной машины написано:"220В;0,5А".чему равна мощность двигателя машины?
2
ответа
Мощность двигателя определяется произведением силы тока (0,5 А) и напряжения (220 В)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:35
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,5 А )
P = 220 * 0,5 = 110 Вт
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,5 А )
P = 220 * 0,5 = 110 Вт
0
4 апреля 2023 12:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова длина математического маятника совершающего 60 колебаний за 2 мин?...
Проводник, свитый в 5 витков, находится в магнитном поле. Магнитный поток через поверхность витка изменяется по закону Ф(t)=50−3t. Определить направл...
груз какой массы надо положить на большой поршень гидравлического пресса площадью 200см2, что бы поршни находились в покое. если на малый поршень площ...
Исследуя зависимость силы тока от напряжения на резисторе при его постоянном сопротивлении, ученик получил результаты, представленные в таблице. Чему...
Скорость пешехода 1,5 м/с. За 1 минуту он проходит путь: а)15м,б)8м,в)90м,г)0,25м?????...