Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:39
1122
Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 10с двигаться из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с2 какое расстояние он пройдет за это время
1
ответ
По формуле скорости при равноускоренном движении:
v=v0+a*t . (v0=0).
v=0,3*10=3м/c.
По формуле перемещения:
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).
S=0,3*100 / 2=15м.
v=v0+a*t . (v0=0).
v=0,3*10=3м/c.
По формуле перемещения:
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).
S=0,3*100 / 2=15м.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на рис 8 показаны графики движения точечного тела, движущейся по плоскости XY. Запишите законы движения x(t) и y(t) в аналитическом виде.Определите на...
Что называется оптической силой линзы? В каких единицах она измеряется в СИ?...
Изменяется ли атом в результате радиоактивного распада?...
Колебания напряжения на конденсаторе в цепи переменного тока описывается уравнением: u=50 cos (100 pi t), где все величины выражены в СИ. Определие на...
Алюминиевая кастрюля массой 250 грамм вмещает 2 килограмма молока. Какое количество теплоты требуется для нагревания в этой кастрюле молока от 15 град...