Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 12:58
1695
Чему равен максимально возможный КПД теплового двигателя, у которого температура нагревателя 1000 °С, а температура охладителя 20 °С?
1
ответ
Дано:
t1 = 1000 °С = 1273 K
t2 = 20 °С = 293 K
η - ?
Решение
η = (( Т1 - Т2 ) / Т1 ) * 100%
η = (( 1273 - 293) / 1273) * 100% ≈ 0,77 = 77%
Ответ: 77% равен максимально возможный КПД теплового двигателя.
t1 = 1000 °С = 1273 K
t2 = 20 °С = 293 K
η - ?
Решение
η = (( Т1 - Т2 ) / Т1 ) * 100%
η = (( 1273 - 293) / 1273) * 100% ≈ 0,77 = 77%
Ответ: 77% равен максимально возможный КПД теплового двигателя.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 12:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
№1 Чем отличаются молекулы одного и того же вещества, находящегося в разных агрегатных состояниях? a a. Массой b. Размером c. Цветом d. Ничем...
Какой процесс называется электризацией?...
мальчик массой 20 кг стоя на коньках горизонтально бросает камень со скоростью 5 м/с. Чему равна горизонтальная скорость мальчика, если масса камня 1...
Подумайте,как можно было бы наиболее простыми средствами устроить фонтан где-нибудь в парке или во дворе.Начертите схему такого устройства и объясните...
Помогите пожайлуста с подробным обьяснением, уже 4 раза не правильно делаю...