Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:04
1269
Для определения сопротивления потребителя электрического тока была составлена цепь.При замкнутой цепи амперметр показывает 0,64 А.
Что показывает вольтметр?
Чему равно сопротивление потребителя?

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Вольтметр покажет U= 12 В
Сопротивление R = U/I = 12 / 0.64 = 18.75 Ом
Объяснение:
Вольтметр покажет U= 12 В
Сопротивление R = U/I = 12 / 0.64 = 18.75 Ом
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенном к элементу с ЭДС 1,1В течет ток. Сила тока в проводнике равна 0,5 А.Какова сила тока при коротком замык...
1) найдите вес тела,масса которого 5 кг , 300 г 2) вес человека 700 н .Определите его массу . Сделайте рисунок и покажите вес тела...
с каким ускорением движется при разбеге реактивный самолет массой 60т если сила тяги двигателей 90кН?...
В магнитном поле с индукцией 5 Тл движется электрон со скоростью 104 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен мод...
ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО!!!! ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!! На шероховатой поверхности лежит брусок массой 1 кг. Какую работу нужно совершить, чтобы сдвинуть ег...