Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:09
492
Гранитная плита лежит на земле,опираясь на грань,имеющую длину 1,2 м и ширину 0,8 м. Какова масса плиты,если она производит на землю давление,равное 5кПа?Давление,производимое плугом на грунт во время пахоты,равно 4200кПа. Какую силу нужно приложить к плугу.чтобы вспахать им землю,учитывая,что площадь его обрабатывающей поверхности равно 50 см2?
1
ответ
1.
p = F / S
S = ab
F = pS
S = 1.2 * 0.8 = 0.96 м^2
F = 5000 * 0.96 = 4800 H
m = 4800 / 10 = 48 кг
Отв: 48 кг
p = F / S
S = ab
F = pS
S = 1.2 * 0.8 = 0.96 м^2
F = 5000 * 0.96 = 4800 H
m = 4800 / 10 = 48 кг
Отв: 48 кг
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такой цифровой дигрометр? Пожалуйста помогите✌ ...
Луч света падает на зеркало перпендикулярно. На какой угол отклонится отраженный луч от падающего, если зеркало повернуть на угол 12°?...
помогите...
Базовый уровень 16. Начертите в тетради таблицу, заголовок которой приведён ниже, и запишите каждое из перечисленных далее слов в соответствующий его...
Дан график зависимости скорости от времени . Определите путь пройденный телом за 3 секунды....