Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:55
1377
Необходимо определить, чему равны работа и мощность электрического тока в обмотке электродвигателя. Известно, что сила тока в нем имеет значение 90 А при напряжении 450 В. Включенным электродвигатель остается на протяжении одного часа.дано и решение
1
ответ
Дано :
U = 450 В
I = 90 А
τ = 1 ч = 3600 с
Найти : P, A - ?
Решение :
P = UI = 450 × 90 = 40500 Вт
A = Pτ = 40500 × 3600 = 145800000 Дж
Ответ : 40500 Вт, 145800000 Дж
U = 450 В
I = 90 А
τ = 1 ч = 3600 с
Найти : P, A - ?
Решение :
P = UI = 450 × 90 = 40500 Вт
A = Pτ = 40500 × 3600 = 145800000 Дж
Ответ : 40500 Вт, 145800000 Дж
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое давление называется нормальным атмосферным давлением? Выразите это давление в Па и гПа....
тело объемом 0.01 м3 опустили в воду. Сила тяжести действующая на него, равна 90 Н. Всплывет оно или утонет?...
Что такое термодинамика?...
определите давление тела,если его вес равен 150 H,а площадь тела 12 дм2...
автомобиль массой 2 т поднимается в гору, уклон которой равен 0,2. На участке пути, равном 32 м, скорость автомобиля возросла от 21,6 км/ч до 36 км/ч....