Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 13:23
699
Кипятильник нагревает 1,2 кг воды от 12 °С до кипения за 10 минут. Определите ток, потребляемый кипятильником, если он рассчитан на напряжение 220 В.КПД кипятильника 90%. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг · °С).
1
ответ
Відповідь:
Дано:
v=1.2л=0.0012м³
p=1000кг/м³
t1=12°C
t2=100°C
t=10мин=600с
U=220В
с=4200 Дж/(кг*°C)
КПД=n=90%=0.9
Найти:
I-?
Решение:
Q1=c*m*(t2-t1) - количество теплоты , которое пойдет на нагревание
воды
m=p*v
Q2=U*I*t - количество теплоты , которое производит кипятильник
КПД=n=Ап/Аз=Q1/Q2=(c*p*v*(t2-t1))/(U*I*t)
I=(c*p*v*(t2-t1))/(U*t*n)=(4200*1000*0.0012*(100-12))/(220*600*0.9)=
=443520/118800=3.73 А
Ответ: 3.73 A
Пояснення:
Дано:
v=1.2л=0.0012м³
p=1000кг/м³
t1=12°C
t2=100°C
t=10мин=600с
U=220В
с=4200 Дж/(кг*°C)
КПД=n=90%=0.9
Найти:
I-?
Решение:
Q1=c*m*(t2-t1) - количество теплоты , которое пойдет на нагревание
воды
m=p*v
Q2=U*I*t - количество теплоты , которое производит кипятильник
КПД=n=Ап/Аз=Q1/Q2=(c*p*v*(t2-t1))/(U*I*t)
I=(c*p*v*(t2-t1))/(U*t*n)=(4200*1000*0.0012*(100-12))/(220*600*0.9)=
=443520/118800=3.73 А
Ответ: 3.73 A
Пояснення:
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 13:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна цена деления термометра...
две одинаковые лампы рассчитанные на 220 Вольт каждая соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 вольт Под каким напряжением будет...
Сосуд с площадью дна 50 см2, высотой 4м установлен на платформу. Определите силу с которой вода давит на платформу...
Для полупроводникой сверхрешётки с периодом 30 нм измеряют зависимость плотности тока от напряжения. Электрическое поле направлено вдоль оси сверхрешё...
СРОЧНО НУЖНО!!!!!! чему равна энергия фотона соответствующая световой волне частотой 5,1*10^14 Гц. Постоянная Планка 6,6*10^-34 Дж*с...