Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:02
1107
Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с,то скорость лодки в стоячей воде равна
1
ответ
Х км/ч-собственная скорость моторной лодки
y км/ч- скорость течения реки.
(х+y) км/ч- скорость движения лодки по течению реки
(х-y) км/ч- скорость движения лодки против течения
х+у=10
х-у=6
х=6+у
6+у+у=10
х=6+у
2у=4
х=6+у
у=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
y км/ч- скорость течения реки.
(х+y) км/ч- скорость движения лодки по течению реки
(х-y) км/ч- скорость движения лодки против течения
х+у=10
х-у=6
х=6+у
6+у+у=10
х=6+у
2у=4
х=6+у
у=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Точка движется равномерно по окружности .Ее ускорение направлено...
Предмет высотой 6 см расположен на главной оптической оси тонкой собирательной линзы расположенной на расстоянии 30см от ее оптического центра. Оптиче...
Как из формулы p=Pgh(ро,ж,аш) выразить h ?...
Чему равен модуль вектора магнитной индукции ?...
Что представляют собой линии магнитной индукции, образованные прямолинейным проводником с током?...