Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:23
527
Чему равна длина волны радиостанции работающей на частоте 1.5 Мгц
1
ответ
L = c / w.
L - длина волны
с - скорость распространения
w - частота
L = 3*10^8/1.5*10^6 = 200 м
L - длина волны
с - скорость распространения
w - частота
L = 3*10^8/1.5*10^6 = 200 м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
во сколько раз сила электрического отталкивания между двумя электронами больше силы их гравитационного притяжения друг друга?...
Сублимация (физика) . Напишите примеры (которые чаще всего встречаются в жизни) . 7 класс...
Различие между силой тяжести и весом тела...????????...
Положите мячик на край стола. Столкните его. Объясните, почему мячик при отскоке не смог подняться до уровня стола....
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу необ- ходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни б...